версия сайта

Специально оборудованные учебные места

Количество:

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий

Количество:

Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Количество мест:

Площадь:

Специальные объекты спорта

Описание:

Площадь:

Приспособленные средства и обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные

для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами дополнительного образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах деятельности.

В качестве основной цели в области реализации права на дополнительное образование детей с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами в учреждении рассматривается создание условий для получения образования всеми детьми указанной категории с учетом их психофизических особенностей.

В МБУ ДО «ЦРТДиЮ» оборудован пандус для беспрепятственного доступа инвалидов, передвигающихся на коляске. Установлена система навигации внутри здания. Имеются надписи, знаки и иная текстовая и графическая информация знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Возле Учреждения оборудовано специальное парковочное место для инвалидов.

Специальные условия питания:

-

Специальные условия охраны здоровья:

Условия охраны здоровья

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

-100% рабочих мест методической службы оснащено компьютерной техникой. Из них 100% подключено к Интернету. На компьютерах педагогов, работающих на базе школ города, стоит контент-фильтр, позволяющий блокировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой, в Российской Федерации запрещено.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ:

Ссылка:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования:

Общежитие/интернат не предусмотрен

-

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Общежитие/интернат не предусмотрен

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"