Структурных подразделений нет.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. К управлению Учреждением  привлекаются все участники образовательного процесса: педагогические работники, родители (законные представители) и обучающиеся.

Директор  – главное административное лицо, воплощающее единоначалие и несущее персональную ответственность за организацию жизнедеятельности Учреждения.

В Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

- общее собрание работников Учреждения;

- педагогический совет.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Учреждением и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся в Учреждении создаются:

- совет обучающихся;

- совет родителей.

В целях защиты интересов работников в Учреждении создается и действует профессиональный союз работников и его представительные органы.

1. Положение о педагогическом совете МБУ ДО "ЦРТДиЮ"

2. Положение об общем собрании работников МБУ ДО "ЦРТДиЮ"

3. Положение о Совете родителей МБУ ДО "ЦРТДиЮ"

4. Положение о Совете обучающихся МБУ ДО "ЦРТДиЮ"