Арт-проект в мире волшебных сказок Г.Х. Андерсена

о проведении Арт-проекта «В мире волшебных сказок  Г.Х. Андерсена»

в объединении «Гармония», руководитель - педагог дополнительного образования

Донченко Анна Владимировна

23 января 2021 года на базе «ЦРТДиЮ» г. Ессентуки прошло мероприятие - Арт-проект «В мире волшебных сказок Г.Х. Андерсена» в объединении «Гармония». Мероприятие прошло в форме спектакля.

Предварительно, педагогом была проведена большая работа по  подготовке  и проведению Арт-проекта: так, в  декабре 2020 года, в  рамках аттестации обучающихся за I полугодие 2020-2021 учебного года, состоялась выставка творческих работ «По сказкам Г.Х. Андерсена». Из 17 рисунков обучающихся объединения «Гармония», представленных на выставке, 14 рисунков приняли участие во Всероссийском конкурсе «Российские  таланты» и стали победителями  (Дипломы за 1 место). Педагогом был разработан сценарный план проведения спектакля, написан сценарий, подобрано музыкальное оформление, поставлены танцы, заранее распределены  роли  и отработаны сцены к спектаклю: «Сказочник», «Герда и Кай», «Герда и Ворон», «Разбойники», «Мудрый олень», «Принц и Принцесса», «В замке Снежной королевы», «Финал», а также танцы: «Дети и Снеговик», «Менуэт», «Северное сияние», «Модерн», которые все были исполнены в спектакле.

Спектакль проходил в закрытом режиме, без зрителей. Все обучающиеся выступили  успешно, на  высоком уровне и эмоциональном  подъеме.