Информация об учреждении

1938 год                                                          2014 год

МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» города Ессентуки является правопреемником Дома пионеров и школьников, созданного в 1938 году.

Поддерживая традиции, Центр сегодня – образовательное учреждение по обеспечению необходимых условий для личностного, духовного, интеллектуального, физического развития и укрепления здоровья детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Учреждение   предоставляет возможность более 900 обучающимся  заниматься практической, исследовательской деятельностью по художественно-эстетическому, экологическому, нравственно-патриотическому, социально-педагогическому,  декоративно-прикладному направлениям.

Основное предназначение учреждения – развитие мотивации личности, реализация дополнительных образовательных программ, формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Воспитанники учреждения – неоднократные победители городских, региональных, краевых, Всероссийских, Международных конкурсов, фестивалей, олимпиад. Ежегодно обучающиеся Центра награждаются Грантом Главы города Ессентуки.

Совместные действия администрации и Профсоюзной организации способствуют повышению профессионального мастерства сотрудников: из 26 педагогических работников – 5 имеют звание «Почетный работник общего образования РФ», 13 человек – имеют высшую квалификационную категорию.

Дополнительное образование детей – пролог в становлении будущего великой России!

Дополнительное образование – это дружба, это мечта, это – успех!

Дополнительное образование – это творчество!

Приглашаем всех ребят

выбрать себе занятие по душе!