2017 год - «Год профсоюзного PR-движения»

• В соответствии с Программой развития деятельности Профсоюза на 2015-2020 гг. одними из важнейших стратегических целей развития Профсоюза является его организационное, кадровое и финансовое укрепление, повышение профессионализма кадров и актива, совершенствование информационной составляющей уставной деятельности.
    Исполнительный комитет Профсоюза народного образования и науки РФ принял постановление от 19.12.2016 г. № 7-13 «О проведении в 2017 году «Года профсоюзного PR-движения»»
    Год профсоюзного PR-движения проводится с целью дальнейшего улучшения и развития информационной работы в Профсоюзе, формирования положительного имиджа Профсоюза, популяризации его деятельности в сфере образования и обществе; укрепления взаимодействия с социальными партнерами, усиления мотивации профсоюзного членства, стимулирования социальной активности членов Профсоюза, а также расширения возможностей организаций и членов Профсоюза по поиску, получению и распространению качественной профсоюзной информации.
    Год профсоюзного PR-движения призван повысить гласность и эффективность информационной работы выборных профсоюзных органов, профсоюзного актива, а также содействовать обобщению и распространению опыта применения современных информационно-коммуникативных технологий в деятельности профсоюзных организаций, популяризации и укреплению имиджа Профсоюза в обществе.
    Главными задачами Года профсоюзного PR-движения являются:
     - повышение качества профсоюзной информации и эффективное использование информационных ресурсов Общероссийского Профсоюза образования;
     обеспечения большей открытости деятельности выборных профсоюзных органов и на этой основе повышение корпоративной культуры в Профсоюзе;? реализация в деятельности Профсоюза инновационного Проекта – Открытый (публичный) отчёт выборного профсоюзного органа;
    - внедрение новых информационных технологий, обеспечивающих более оперативное и всестороннее информирование членов Профсоюза о деятельности Профсоюза по представительству и защитите социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза;
    - развитие инновационного типа мышления в Профсоюзе и формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных форм работы в Профсоюзе;
    - обучение профсоюзных кадров и актива формам и методам информационной работы с использованием новых информационных технологий;
    - модернизация и развитие информационно-издательской деятельности Профсоюза (методических материалов, брошюры, буклеты и др.);
    -активизировать процесс создания института общественных корреспондентов печатных и электронных изданий организации Профсоюза;
    - разработка и подготовка информационно-методических рекомендаций по ведению информационной работы и мотивации профсоюзного членства (инструкций и справочников по разным вопросам информационной работы);
    - создание собственных пользовательских групп в социальных сетях с целью расширения целевой аудитории.

"Шаг за шагом" -  профсоюз.

"О проведении в 2017 году «Года профсоюзного PR-движения".

Сайт общероссийского Профсоюза работников образования и науки РФ

Федеральная служба по труду и занятости Роструд РФ