Информация о материально-техническом обеспечении

образовательной деятельности

Наличие у образовательной организации на праве собственности и ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта

Адрес объекта

Площадь объекта в м2

Здание учреждения

1511

Земельный участок

3593

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Наименование объекта

Количество оборудованных учебных кабинетов

МБУ ДО «ЦРТДиЮ»

9

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Библиотек на базе учреждения нет.

Информация о наличии объектов спорта

Объектов спорта не имеется.

Средства обучения и питания

Учреждение имеет необходимые для обеспечения образовательной, административной и хозяйственной деятельности учебные кабинеты с рабочими местами обучающихся и педагогических работников; административные и иные помещения, оснащенные необходимым оборудованием. Для успешной реализации образовательного процесса используется и материальная база общеобразовательных организаций, где работают объединения Центра. Информационно-методические условия обеспечивают современную информационно-образовательную среду.

Предметы духовной и материальной культуры, проведение общегородских мероприятий, экскурсий, слётов используются в воспитательном процессе для решения конкретных воспитательных задач.

Условия питания и охраны здоровья

Основные мероприятия по охране здоровья составлены с учетом приказа МО РФ от 28.12.2010 № 2106 «Федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников» и представляют систему необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья обучающихся. Расписание занятий составляется администрацией учреждения по представлению педагогических работников с учетом возрастных особенностей детей и установленных санитарно-гигиенических норм для создания благоприятного режима труда и отдыха. Расписание составлено таким образом, что занятия начинаются не ранее 8.00, а заканчиваются не позднее 20.00,  что соответствует требованиям  п.8.3. СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно – эпидемиологические  требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций  дополнительного образования детей». Продолжительность перерыва между занятиями не менее 10 минут. Оптимальные сочетания режимов труда и отдыха (экскурсии, физкультминутки, игры на свежем воздухе) является залогом здоровья обучающихся. В течение учебного года проводится  диагностика по здоровьесбережению. Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, системой «Стрелец-мониторинг», пожарным щитом.  В учреждении имеется необходимый пакет документов по охране труда и пожарной безопасности. Своевременно осуществляется влажная уборка помещений. Организован питьевой режим.

Доступ к информационным системам

100% рабочих мест методической службы оснащено компьютерной техникой и подключены к Интернету.

Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных.

Дата последнего обновления страницы 10.11.2017